Мы в сосетях        

Смена языков

Occitanie et Tatarie

Версия сайта на русском языке  находится в технической разработке. Запуск сайта планируется в ближайшее время.

(чтобы войти на версию сайта на французском языке или других языках, нажмите справа наверху странички на флаг или Франции, или Татарстана, или России)

 

Главная

Этот сайт предназначен для размещения документальных фильмов разного хронометража о культуре и жизни народов, исторически проживающих на территории России.

Поскольку своими татарскими корнями я из России, а живу во Франции, то мне было легче начать показ богатого разнообразия многокультурного богатства России с презентации культуры и истории татарского народа.

К реализации идеи создания докфильмов меня также подвиг и опыт моей культурологической ассоциации " Occitanie et Tatarie " (Окситания и Татария), которую я создала вместе со своими друзьями в Тулузе (регион Окситания). Организованные нашей ассоциацией познавательные конференции о наследии РФ и, в частности, вкладе татарского народа в культуру и становление государственности России, как показала жизнь, помогли нашим французским слушателям открыть незнакомые им стороны российской цивилизации.

Документальные фильмы планируется создавать на трёх языках, поэтому у сайта на данный период три языковые версии: французская, русская и татарская.

Этот проект создания документальных фильмов адресован всем, кто хотел бы расширить свои познания о многообразии российского мира. Если ваше сердце созвучно с этой идеей и вы хотели бы помочь созданию докфильмов о культурах малоизвестных широкой публике народов, то у вас есть возможность сделать это через счет системы PayPal, открытый нашей культурологической ассоциацией  " Occitanie et Tatarie " (Окситания и Татария).


Инера Сафаргалиева

Cобранная финансовая помощь будет полностью передана ассоциации
  "Окситания и Татария" (" Occitanie et Tatarie ")

powered by and  /  developed by Artur Karamov and Jean Potier